В мусульманских общинах Духовного управления мусульман Московской области продлена приостановка коллективных и пятничных молитв до 30 апреля.

Такое решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки в Подмосковье, на основании приказа председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина и приказа муфтия Московской области Рушан хазрата Аббясова. При этом, в случае улучшения ситуации с пандемией в Московском регионе, ограничения могут быть сняты до окончания этого срока.

Ранее приостановка была объявлена до 10 апреля, однако увеличение количества заболевших коронавирусом, распространение эпидемии, а также меры, предпринятые руководством страны и Правительством МО по соблюдению режима самоизоляции гражданами внесли свои коррективы.

Тем не менее поминание и возвеличивание Всевышнего не прекратятся в домах Аллаха. Пятничные намазы по-прежнему будут совершаться имамами, муадзинами и сотрудниками мечетей, а проповеди транслироваться посредством социальных сетей и интернет сервисов.

Молим Создателя об исцелении заболевших коронавирусом и скорейшем избавлении мира от этой напасти.

 

order75 dummo