В пятницу, 17 июля 2020 года, Председатель Мусульманской общины г.о. Истра Али Гасанов и имам-хатыб Мурад Кудаомаров посетили Следственный изолятор №2 УФСИН России по Московской, расположенный в городе Волоколамске. Гостей встретили начальник СИЗО Алексей Томилин и заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Иван Карулин. Визит состоялся в рамках достигнутых ранее договоренностей о планомерном сотрудничестве в деле духовно-нравственного наставления подследственных.

Священнослужители встретились с заключенными мусульманами, поинтересовались условиями содержания под стражей и морально-психологическим состоянием. В ходе беседы имам-хатыб Мурад Кудаомаров затронул тему мусульманской нравственности, которая должна преобладать в сердце мусульманина, где бы он не находился и как бы не оступился ранее. Дополняя речь Мурада хазрата, Али Гасанов отметил, что кораническая мудрость гласит, что не стоит отчаиваться в милости Аллаха, и что Он за каждой трудностью дает облегчение, ведь во всё происходящее с нами Всевышний заложил Свое мудрое назидание, остается его только извлечь. В завершение встречи, заключенные поблагодарили священнослужителей за поддержку, духовное ободрение и мудрые назидания.

Начальник следственного изолятора также поблагодарил Председателя и имама Мусульманской общины за визит и беседу с заключенными, отметив, что подобные беседы важны для заключенных и помогают работе учреждения.

 

whatsapp image 2020 07 17 at 19.45.12 1

 

whatsapp image 2020 07 17 at 19.45.13