Во понедельник, 10 августа 2020 года, в Администрации Богородского городского округа прошла церемония награждения волонтеров, оказавших неоценимую помощь в период самоизоляции. Награду за «За вклад в добровольческое движение» получили и активисты Мусульманской общины г. Ногинска во главе с имамом-хатыбом Оятулло Зарифи.

Пандемия коронавируса затронула всех, а особенно тяжело пришлось социально уязвимым людям и медикам, самоотверженно сражавшимся с новым недугом. С самого начала пандемии мусульмане Ногинска развозили продуктовые наборы малоимущим и многодетным семьям, пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, мигрантам, потерявшим работу в следствие приостановки многих общественно-эконмических процессов. А в Священный месяц Рамадан благотворительная деятельность существенно усилилась.

Помимо организации собственных благотворительных акций, волонтеры общины помогали Администрации округа собирать и развозить людям продуктовые наборы, выделенные в рамках Губернаторской программы.

Активность Мусульманской общины г. Ногинска это лишь частный пример масштабной благотворительной работы, которую вели и продолжают вести все мусульманские общины Подмосковья, во благо многонационального общества региона.

 

 photo 2020 08 11 18 36 09

 

photo 2020 08 11 18 36 07

 

photo 2020 08 11 18 36 11