Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов возглавил экзаменационную комиссию Исламского колледжа Московской области (ИКМО), принявшей у студентов третьего курса выпускной квалификационный экзамен по предмету «Теология». В состав комиссии вошли ректор ИКМО Инсаф Камалов, заместитель ректора Руслан Саберов, секретарь комиссии Вадим Гиниятуллин.

Выпускным экзаменам предшествовала итоговая сессия, которую студенты сдавали в дистанционном формате, посредством платформы видеоконференцсвязи. Вообще события первой половина 2020 года, а именно пандемия коронавируса, запустили определенную трансформацию в учебных процессах почти всех образовательных учреждений и Исламский колледж Московской области не исключение. Руководство колледжа максимально оперативно перевело обучение в дистанционный формат, а преподавательский состав и студенты легко адаптировались к новому способу обучения, тем самым колледж показал свою административную и структурную пластичность, а также способность эффективно реагировать на вызовы и внешние изменения. Благодаря этому студенты всех курсов благополучно завершили семестр и сдали сессию.

Поскольку на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация улучшилась, выпускные квалификационные экзамены проходят в очной форме в стенах Исламского колледжа Московской области. По дисциплине «Теология» все студенты продемонстрировали достойный уровень подготовки и получили положительные оценки. Следующий экзамен будущие имамы будут сдавать по предмету «Коран». Пожелаем им успешной сдачи экзаменов и покорения новых высот в благом деле получения знаний!