В благословенный пятничный день, 16 октября 2020 года, в Мусульманском культурном центре городского округа Реутов состоялась первая коллективная пятничная молитва. Возглавил молитву имам-хатыб Мусульманской общины г.о. Реутов Ринат Ибрагимов, в роли муэдзина выступил имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов. Участие в молитве приняло более 30 прихожан.

Неотъемлемой частью каждой пятничной молитвы является проповедь. Обращаясь к единоверцам, Ринат хазрат рассказал о Священном Коране, его неизменности и громадной созидательной мудрости, заложенной Всевышним Творцом. Имам особо подчеркнул, что коранические назидания в полной мере раскрываются лишь на практике, и призвал мусульман ежедневно извлекать из аятов Корана созидательную пользу для себя и окружающих людей.

«Из-за близости Реутова к Москве, здесь проживет большое количество мусульман, и мы увидели назревшую необходимость в построении систематизированной работы в религиозном и культурно-просветительском направлении. Практическим шагом на этом пути стало создание Мусульманского культурного центра, под каноническим руководством Духовного управления мусульман Московской области. Здесь, помимо богослужений, мы планируем проводить культурно-просветительские и социально значимые мероприятия, осуществлять благотворительную деятельность для нуждающихся, религиозные обряды» - отметил имам-хатыб Ринат Ибрагимов.

Мусульманский культурный центр расположился по адресу: г. Реутов, автомагистраль Москва – Нижний Новгород, д.1.