2 января 2021 года свое 70-летие празднует председатель Ревизионной комиссии Духовного управления мусульман Московской области, член Общественной палаты Коломенского городского округа, председатель Мусульманской общины Коломенского городского округа имам-хатыб Идрис Хакимов. Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов направил поздравления в адрес юбиляра.

 

Многоуважаемый Идрис хазрат!

От лица Духовного управления мусульман Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем! Ваш богатый жизненный путь в полной мере свидетельствует о благородных качествах Вашей личности, таких как целеустремленность, стойкость, мужество, высоконравственность и доброта.  Будучи истинным патриотом нашей Родины, на протяжении многих лет Вы доблестно служили ей, укрепляя рубежи Отчизны и обучая сослуживцев военному делу.

Обладая крепкой духовной и физической силой, Вы и сейчас ведете активную созидательную работу и по-прежнему служите, но уже не в качестве офицера, а Председателя и имама Мусульманской общины Коломенского городского округа. Благодаря Вашим усердию и трудолюбию в городе успешно работает и развивается Мусульманский культурный центр, община участвует во всех городских мероприятиях, активно помогает нуждающимся, заботится о ветеранах, ведет широкую деятельность с военнослужащими, успешно развивает межрелигиозный диалог и государственно-конфессиональные отношения. Ваши труды ежедневно приносят благо мусульманской Умме и обществу Коломны в целом, и, несомненно, заслуживают самой высокой оценки!

Уважаемый Идрис хазрат, в этот светлый для Вас день молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, долголетия, добра, благополучия и процветания и, конечно же, нескончаемой благодати и милости Всевышнего Творца!

 

Муфтий Рушан Аббясов

Председатель Духовного управления мусульман Московской области