В рамках сотрудничества Духовного управления мусульман Московской области с УФСИН России по Московской области заместитель председателя Мусульманской общины г.о. Котельники имам-хатыб Динислам Шарипов посетил следственный изолятор №5 г. Каширы. Имама встретил заместитель начальника учреждения Алексей Артюхин.

Стороны обсудили текущее положение дел и нужды заключенных мусульман, рассмотрели векторы развития сотрудничества. По просьбе подследственных мусульман, Динислам хазрат передал учреждению 60 молельных ковриков и религиозную литературу: Истории Пророков, сборники молитв, сборники хадисов и мусульманские календари. Алексей Артюхин поблагодарил имама за полезную просвещающую литературу, а также регулярные визиты и беседы, отметив их благотворное влияние на духовное состояние содержащихся в СИЗО мусульман.

Далее Динислам Шарипов встретился с заключенными единоверцами, уделив каждому должное внимание, и ответив на все волнующие их вопросы. В ряде бесед приняла участие психолог исправительного учреждения Марина Денисова.

«Сегодня в общей сложности я пообщался с сорока единоверцами. С каждым визитом со мной желает побеседовать все большее число подследственных, что отрадно, потому как указывает, что люди готовы к диалогу, поиску решений и ответов на вопросы. Через беседы я стараюсь настроить жизненные ориентиры заключенных мусульман, проводя их через призму созидательных, гуманистических принципов Ислама и эффективности этим беседам добавляет участие психолога СИЗО. Уверен, что наше соработничество будет лишь укрепляться и мы сможем помочь еще большему числу людей» - сказал Динислам хазрат.

 

whatsapp image 2021 06 09 at 17.20.48 1

 

whatsapp image 2021 06 09 at 17.20.47

 

whatsapp image 2021 06 09 at 17.20.48