Имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области, член межрелигиозной рабочей группы при УФСИН России по МО Динислам Шарипов встретился со старшим оперуполномоченным по особо важным делам оперативного управления УФСИН России по Московской области подполковником внутренней службы Мехтиевым Рамизом.

В ходе встречи стороны обсудили текущее положение заключённых мусульман, содержащихся в местах лишения свободы, а также использование ими религиозной литературы в учреждениях.

Динислам хазрат уведомил собеседника, что любая религиозная литература, перед тем как попасть в закрытое учреждение, по договору с УФСИН России по МО должна проходить проверку в Духовном управлении мусульман МО, во избежание появления в исправительных учреждениях запрещённой в России литературы!

Подводя итоги встречи, стороны договорились о совместном посещении учреждений по Московской области в целях профилактики проникновения в них запрещённой религиозной литературы. Также участники были едины во мнении, что диалог прошёл конструктивно, и даст продолжение доверительному и длительному плодотворному сотрудничеству.