Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, который также является председателем Мусульманской общины «Аль-Ихсан» Ногинского района Московской области выразил соболезнования связи с завершением земного пути человека, внесшего неоценимый вклад в развитие мусульманской общины Ногинска - Хафиза Азизова.

«Глубокой скорбью в наших сердцах отозвалась весть о смерти нашего дорогого друга и брата Хафиза Ибрагимовича Азизова. От лица Мусульманской общины «Аль-Ихсан», всех мусульман Ногинска и себя лично выражаю искренние соболезнования его родным и близким.

Хафиз абый был удивительным человеком. Его всегда отличали добросердечие, жизнерадостность, скромность, целеустремленность, благонравие и неугасаемое желание привнести в этом мир как можно больше добра и пользы. Одним из ярких примеров тому служит его решение предоставить Мусульманской общине Ногинска для ведения деятельности свой дом, расположенный на Горьковском шоссе при въезде в город. В последствие все стали называть этот дом «Домом на развилке». Это решение Хафиза абый на целое десятилетие определило развитие общины. На тот момент у общины не было мечети и постоянного места, а посему дом стал не только мечетью, но центром общинной жизни мусульман Ногинска. Здесь мы обучали детей и взрослых основам Ислама, проводили бракосочетания и имянаречения, провожали единоверцев в последний путь, встречали наши мусульманские праздники, да и просто собирались для беседы за чашкой чая. Дом духовно притягивал нас, татар, мусульман, стал частью нашей жизни.

Молитвенно прошу Всемогущего Аллаха принять все многочисленные благодеяния нашего брата Хафиза Азизова, простить грехи и ошибки, и ввести на высшие уровни в Райской обители. Прошу Творца придать душевных и физических сил семье Хафиза абый, чтобы пережить боль утраты, которую все мы сердечно разделяем»