В мусульманском центре городского округа Зарайск прошла встреча членов мусульманских общин Юго-Востока Подмосковья с Главой округа Виктором Петрущенко. Во встрече приняли участие председатель Местной мусульманской общины имам-мухтасиб Василь Тимиргалиев и члены общины, имамы и председатели мусульманских общин Коломны, Ногинска, Озёр, Ступино и Серебряных Прудов.

В ходе беседы Глава рассказал о положительных инфраструктурных изменениях в населенных пунктах округа, достижениях в деле благоустройства общественных пространств, успешно реализованных общественно-социальных программах.

Со своей стороны, Василь хазрат, подчеркнул, что члены мусульманской общины Зарайска, как и других общин вверенного ему мухтасибата, активно участвую в общественной жизни, внося вклад в укрепление мира, согласия и добрососедства в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья. Среди приоритетных направлений работы общин Василь Тимиргалиев отметил благотворительность, духовно-нравственное просвещение детей и взрослых, активное взаимодействие с воинскими частями, общественными организациями и Администрациями городских округов, участие в городских мероприятиях, проведение субботников и экоакций, работу с мигрантами.

Глава г.о. Зарайск Виктор Петрущенко дал высокую оценку созидательной деятельности мусульман, поблагодарил за активный труд и открытость к взаимодействию.

В завершение встречи стороны поблагодарили друг друга за теплую и содержательную беседу и выразили уверенность в том, что партнерские отношения и конструктивное соработничество мусульман и Администрации округа будет лишь укрепляться и принесет немало пользы Зарайску и его жителям.

 

whatsapp image 2021 09 14 at 23.11.32

 

whatsapp image 2021 09 14 at 23.11.34 2

 

whatsapp image 2021 09 14 at 23.11.35 1

 

whatsapp image 2021 09 14 at 23.11.34 3

 

whatsapp image 2021 09 14 at 23.11.37