Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов, который также является председателем Мусульманской общины «Аль-Ихсан» Ногинского района Московской области выразил соболезнования связи с завершением земного пути старейшины общины Сафы хазрата Зейнетдинова.

 

«Глубокой печалью в наших сердцах отозвалась новость о смерти нашего старейшины, дорого брата Сафы хазрата Зейнетдинова, олицетворявшего целую эпоху жизни мусульман Ногинска. От лица Мусульманской общины «Аль-Ихсан» и себя лично выражаю искренние соболезнования его родным и близким.

Сафа хазрат всегда заботился об интересах Уммы и нуждах единоверцев, даже в непростое для всех верующих людей советское время. На протяжении более чем двадцати лет своего духовного служения он проводил религиозные обряды, обучал детей и взрослых знаниям об Исламе, а в благословенные пятничные дни через проповеди духовно окормлял и поддерживал братьев и сестер по вере. Немалый вклад он внес и в строительство Ногинской Соборной мечети.

Мы запомним нашего дорогого и уважаемого брата Сафу Зейнетдинова как благонравного человека с чистым сердцем и открытой душой, искренне любившего свой народ, религию и Отечество.

Разделяя боль утраты с родными и близкими Сафы Зейнетдинова, молитвенно прошу Господа миров простить его грехи и ошибки, одарить Своей милостью в мире Вечности за все благие дела, что он совершил в этой жизни, и ввести на высшие уровни Райской обители.

Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!»