Имам-хатыб Мусульманской общины городского округа Егорьевск Абдульазиз Абдукадыров встретился с благочинным первого округа Егорьевского благочиния, настоятелем Александрово-Невского собора протоиереем Сергием Кожевниковым и благочинным второго округа Егорьевского благочиния настоятелем Казанского храма иереем Святославом Грибковым.

В ходе беседы священнослужители обсудили точки взаимодействия и наметили векторы сотрудничества в общем деле укрепления добрососедства и развития межрелигиозного диалога. Стороны достигли договоренностей о совместной работе с детьми и молодежью, проведении общих мероприятий различной направленности.

«Межрелигиозное взаимодействие в Подмосковье активно развивается, свидетельством тому служат реализуемый уже не первый год проект «Школа добрососедства», различные межнациональные фестивали и конференции с участием представителей традиционных для России религий, совместные благотворительные акции, работа в общественных советах и рабочих группах МВД и УФСИН и др. Уверен, что вся эта положительная практика найдет отражение и в нашем городском округе» - сказал Абдульазиз хазрат.