Председатель Мусульманской общины г.о. Чехов Эвадулло Орипов, его заместитель имам-хатыб Ахмад Зобнин и аксакал общины, подполковник запаса, ветеран ВС РФ Фарит Гильманов посетили одну из воинскую частей округа, где встретились с солдатами-мусульманами, проходящими срочную службу.

В беседе с единоверцами, Ахмад хазрат подчеркнул, что мусульманин, где бы он не находился, должен демонстрировать словом и делом свое благонравие, не забывать о наказах и наставлениях Всевышнего, ровняться на жизненный пример досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему). Имам также отметил, что обучение военному делу и защиты Родины – богоугодная миссия и нужно исполнить ее наилучшим образом. Он также призвал солдат четко исполнять распорядок, следовать приказам старших по званию и не допускать конфликтов с сослуживцами. Со своей стороны Фарит Гильманов добавил, что вера помогает верующему как в боевой обстановке, так и в мирной жизни.

В завершение визита командование части поблагодарило представителей общины за беседу с солдатами и выразило уверенность в том, что такие встречи будут проходить на регулярной основе.