Председатель Духовного управления мусульман Московской области Муфтий Рушан Аббясов встретился с Главой городского округа Егорьевск Дмитрием Викуловым. Во встрече участвовали председатель Мусульманкой общины г.о. Егорьевск Касим Ареков и имам-хатыб Абдульазиз Абдукадыров.

В ходе беседы Муфтий рассказал Главе о широкой созидательной деятельности Духовного управления и мусульманских общин, входящих в его состав, которая охватывает социально-общественную, духовно-просветительскую, благотворительную и др. сферы. При этом он отметил вклад мусульман региона в укрепление добрососедства, мира и гармонии в многонациональном и многорелигиозном обществе Подмосковья. В контексте сказанного Рушан хазрат подчеркнул, что мусульманская община Егорьевска во главе с председателем, членом Общественной палаты округа, Касимом Абдуловичем Арековым, уже много лет ведет работу в таком конструктивном ключе: участвует в общегородских мероприятиях, экоакциях, помогает нуждающимся, религиозно просвещает детей и взрослых, выстраивает партнерские отношения с Администрацией округа, развивает межрелигиозный диалог.

Со своей стороны, Дмитрий Викулов согласился со словами Муфтия, высоко оценив деятельность общины. В продолжение встречи участники обсудили направления развития двустороннего сотрудничества во благо городского округа и его жителей. Рушан хазрат также вручил Дмитрию Викторовичу книгу «Московия: рождение двуглавого орла», выпущенную Издательским домом «ЧИТАЙ» в прошлом году в честь 1100-летия официального принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

После встречи с Главой Муфтий Рушан Аббясов посетил Мусульманский центр Егорьевска, где совместно с единоверцами совершил полуденную молитву и обсудил с активом общины текущие задачи и планы на год.

 

whatsapp image 2023 03 01 at 13.34.47