6 мая в мечети города Ногинск состоялось праздничное чаепитие, посвященное ко дню

Победы в Великой Отечественной войне

 

6 мая в мечети города Ногинск состоялось праздничное чаепитие, посвященное ко дню Победы в Великой Отечественной войне. Оно состоялось после пятничной молитвы для ветеранов, работников тыла и всех желающих.

 

Праздник начался с чтением Священных аятов Корана и Али хазрат, имам-хатыб Ногинского района, прочитал молитву за умерших мусульман в этой войне, чтобы Всевышний одарил их раем и мольбой за то, чтобы над нами всегда был мир и спокойствие. Ветераны также проявили активность на празднике и рассказали присутствовавшим о некоторых днях войны, какие им пришлось пройти невзгоды и страдания, чтобы нынешнее поколение ценило сегодняшний мир и достаток, а также поблагодарили организаторов за проведение данного мероприятия и уделение им внимания и почтения. Всем прихожанам были розданы небольшие подарки в честь праздника.

 

IMG_0258.JPG IMG_0260.JPG IMG_0261.JPG IMG_0262.JPG IMG_0263.JPG IMG_0270.JPG IMG_0272.JPG

9 мая на центральной площади города Ногинска имам-мухтасиб Рушан-хазрат Аббясов принял участие по приглашению главы Ногинского муниципального района В.Н. Лаптева в праздничных мероприятиях посвященных 66 годовщине победы в Великой Отечественной Войне.