Община помогает детям

Община подмосковного Орехово-Зуево курирует детские дома и Дома ребенка района. Эта работа ведется в течение нескольких лет. Как сообщил имам-хатыб общины Дамир хазрат Булатов, на средства, собранные мусульманами закупаются дорогостоящие лекарства, игрушки, книги.

Для детей проводят утренники и конкурсы, знакомящие их с культурой и обычаями татарского и башкирского народов.

 

В начале года  в городе стартовал проект «Татарская молодежь детям!» («Татар яшьлэре - балаларга!»). В рамках этого проекта и областного праздника Сабантуй -2011, 18 июня, в доме ребенка был проведен праздник для детей. На празднике присутствовал глава города Олег Апарин, депутат Мособлдумы Владимир Савин, заместитель главы городского округа Ольга Подколзина, начальник городского Управления опеки и попечительства Марина Гальченко, начальник отдела организационного обеспечения, взаимодействия с общественностью и СМИ Светлана Жильцова, председатель областной татарской национально-культурной автономии Фарид Мухтасаров, имам-хатыб Равиль хазрат Сабиров и глава Орехово-Зуевской татарской национально-культурной автономии Ильдар Измайлов.

Во время Рамадана были составлены списки наиболее малоимущих семей - им была оказана материальная помощь.

Продолжать приобщаться к исламским знаниям юные жители Орехово-Зуево начнут 2 октября, когда начнется учебный год в местном медресе. В программе обучения: основы ислама, Коран, история пророков, арабский язык и факультатив по турецкому языку. Заниматься могут все желающие независимо от вероисповедания.

 

Пресс-служба ДУМЕР