В Ногинской мечети поздравили ветеранов

 


Сегодня, после праздничной пятничной молитвы, Рушан хазрат Аббясов, имам-хатым Ногинского района и имам-мухтасиб Московской области поздравил ветеранов ВОВ и тружеников тыла с праздником Победы.

Обращаясь к собравшимся, Рушан хазрат отметил: "Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем сильнее мы осознаём величие подвига победителей этой войны. Каждый народ внёс свой  посильный вклад в  то, тяжёлое для всех, время, для того, чтобы потомки, то есть мы и наши дети могли жить, под  мирным небом. Для нынешнего поколения вы стали образцом мужества и стойкости.

В этот день мы чтим память погибших шахидов  за Родину в жестоких боях и помним подвиг великих тружеников, ковавших победу своим героическим трудом..."

 

Прочитав аяты из Священного Корана мусульмане вознесли молитву  Всевышнему за погибших в боях  ВОВ и за тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. И все собравшиеся попросили для тех, кто еще с нами - крепкого здоровья, благополучия и счастливого долголетия.

 

Мероприятие закончилось  чаепитием. Всем были вручены памятные подарки. Во время чаепития все вспоминали  эти тяжёлые годы и молили Аллаха, чтобы такое больше никогда не повторилось

 

 Пресс-служба ДУММО