Празднование Дня Победы в Ногинске

 

Имам-мухтасиб Московской области Рушан хазрат Аббясов принял участие в праздновании 67 годовщины победы Советской Армии в Великой Отечественной Войне.

В праздновании также принимал участие глава муниципального района Владимир Николаевич Лаптев и другие официальные лица.

Рушан хазрат в своём выступлении сказал: "Победа  в той страшной войне - это победа всех народов СССР, которые защищали  свою страну. Победа эта состоялась только благодаря единству и целостности всех народов, которые жили в Советском Союзе. Сегодня, когда нас пытаются расчленить  и столкнуть одни народы с другими,  стравить людей по национальному или религиозному признаку, мы должны вспомнить подвиг наших дедов, которые не делились на народы, а, слившись в одно целое, смогли одолеть хорошо отлаженную фашистскую армию.  Мы и сейчас, также как наши деды и прадеды, должны сохранять единство целостность, несмотря на имеющиеся национальные и конфессиональные отличия. В единстве наша сила."

Напомним, что сейчас в Ногинске гостит делегация из города Мухаммадия (Марокко).  высокие гости тоже прриняли участи в праздновании годовщины победы в ВОВ. И глава делегации Мухаммад М'Фадель  рассказал, что во время второй мировой войны марокканцы тоже выступали против гитлеровских войск. И король Марокко Мухаммад V попросил всех граждан своей страны, мусульман и иудеев объединиться и дать отпор агрессорам.

 

Перед гостями прошли строем корпуса воинских частей и МЧС.  С песнями  перед трибунами прошли учебные заведения, трудовые и спортивные коллективы города Ногинска, приветствуя  гостей и отдавая дань уважения погибшим  в войне.

 

Пресс служба ДУММО