Председатель ДУММО посетил Ногинск

 

Имам-мухтасиб Московской области Рушан хазрат Аббясов провел пятничную проповедь и молитву в мечети Ногинска.  В своей проповеди Рушан хазрат отметил о важности проявления нравственных качеств Ислама во время соблюдения поста напомнив хадис Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) который сказал: " Если кто-либо из вас соблюдает пост, тот пусть не сквернословит и не проявляет невоспитанность. Если кто-то проявит к нему невоспитанность, то пусть ответит ему: "Поистине, я постящейся"".

Безусловно верующий должен вести праведный образ жизни на протяжении всего своего жизненного пути, стараясь проявлять нравственные качества Ислама и наиболее способствующее этому является Благословенный месяц Рамадан в который соблюдая пост совершаются богоугодные дела.

Рушан хазрат обращаясь к верующим отметил, что месяц Рамадан является временем проявления щедрости и милосердия, ибо в хадисе сообщается: " Посланник Всевышнего был наищедрейшим человеком. И щедрее всего он был в месяц Рамадан".
В месяц Рамадан в Ногинской мечети стало традиционным проведении ифтаров, которые организовывают члены мусульманской общины и десятки верующих приходят чтобы вкусить радость во время разговения ради довольства Аллаха.
Месяц Рамадан способствует единению верующих посредством соблюдения поста, разговления и добрых дел угодных Всевышнему Творцу.

Пресс-служба ДУММО