Имам-мухтасиб Рустам хазрат Гарипов принял участие во встрече с учениками Подмосковного профессионального техникума отраслевых технологий г. Солнечногорска.
Руководство образовательного учреждения пригласило священника Солнечногорского благочиния и имама Солнечногорской мечети для беседы с учащимися о толерантности.

Беседа прошла в теплой атмосфере: представители духовенства двух религиозных конфессий - священник Александр Насибулин, клирик Спасского храма пос. Андреевка, и имам-мухтасиб Солнечногорской мечети Рустам хазрат Гарипов акцентировали внимание юношей и девушек на точках соприкосновения в области нравственной жизни, которые есть и в христианстве и исламе. Они старались показать ребятам, что между ними не должно быть розни и дискриминации по национальному или религиозному принципу.
Встреча в подобном формате впервые прошла в Солнечногорском районе. Советник главы Солнечногорского района по делам культуры и религиозных организаций Петр Липатов, выразил надежду, что такие мероприятия будут только увеличиваться и приносить свои плоды. Он отметил, что «наша страна, наше Подмосковье - это уникальный пример толерантности и межконфессионального мира».
Пресс-служба ДУММО