Председатель ДУММО посетил г. Солнечногорск
 

11 августа глава мусульман Подмосковья Рушан хазрат Аббясов принял участие на ифтаре организованном советом мусульманской общины Солнечногорска.
Во время трапезы Рушан хазрат рассказал о последних событиях происходящих в России и в Исламском мире и ответил на вопросы мусульман.Read More

Председатель общины, имам-хатыб Рустам хазрат Гарипов рассказал о ходе строительных и отделочных работ проходящих в мечети. На сегодняшний день строительство мечети практически завершено, за исключением наружной и внутренней отделки мрамором.  Значимый вклад в строительство мечети вносит Даниэл Акмаев, который является учредителем и первым председателем общины.

Перед совершением ночной молитвы Имам-мухтасиб Рушан хазрат обратился к прихожанам мечети с короткой проповедью напомнив верующим о важности поклонения в  Ночь Могущества - Лейлятуль-кадр, которая лучше, чем тысяча месяцев и призвал к  созидательности, активности и распространению на своем примере духовно-нравственных ценностей Ислама в многонациональном обществе.

 

 

 

IMG_7835_929x693.jpg IMG_7839_929x693.jpg IMG_8802_929x693.jpg IMG_9608_929x693.jpg

 

Пресс-служба ДУММО