26 марта председатель МРОМ г.Коломны и Коломенского района Московской области Идрис Хакимов принял участие в III Городском Открытом Фестивале художественного творчества для детей-инвалидов «Мы раскрываем крылья» который прошел в ДК "Тепловозостроитель".

Этот особенный фестиваль объединил воспитанников детских домов, школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями в единую творческую семью. В этом году в оргкомитет поступило 162 заявки, участие в фестивале  приняли  306 детей из Коломны, Коломенского района, Сергиева Посада и Электростали.

Фестиваль был посвящен Году российского кино и проводился по номинациям: «вокал», «хореография», «художественное чтение», «игра на музыкальных инструментах», «декоративно-прикладное творчество», «изобразительное искусство», «фотоискусство». Номинации так или иначе были связаны с мелодиями, персонажами и героями отечественных кинофильмов или мультфильмов.

В этот день организаторы фестиваля постарались создать атмосферу настоящего праздника для детей. Всех гостей встречали сказочные герои, которые приглашали на мастер-класс «Я - мультипликатор», раздавали воздушные шарики и с удовольствием фотографировались со всеми. На русской печи приехал Емеля и всех угощал сладостями. В зрительном зале в перерыве показывали мультфильмы про Машу и Медведя.

Все дети, а также преподаватели и воспитатели получили дипломы участников фестиваля и сувениры от спонсоров. В финале были объявлены лауреаты и обладатель «Приза зрительских симпатий».

Источник www.infokolomna.ru

IMG_3873.JPG IMG_3881.JPG IMG_4038.JPG IMG_4048.JPG IMG_4185.JPG P3260004.JPG