7 МАРТА СОСТОЯЛОСЬ СОБРАНИЕ МУСУЛЬМАНСКОЙ ОБЩИНЫ ГОРОДА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ «САБЫР»

Основная повестка дня - избрание Совета общины «Сабыр». Большинством голосов в Совет было избрано 5 человек: Ринат хазрат Агадуллин, Асхат Нигматуллин, Рашид Рахматуллин, Ильдар Нурисламов, Наиля Соколова. Все члены нового Совета активно участвуют в жизни общины.
Председателем общины «Сабыр» единогласно был избран Ринат хазрат Агадуллин, который, по мнению мусульман Электростали, зарекомендовал себя инициативным и энергичным руководителем. Ринат хазрат – руководитель медресе, занятия в котором проходят регулярно по воскресеньям с 10.00 в Д/К им.Н.П. Васильева. При его активном участии и поддержке неоднократно проводились вечера встреч для молодых мусульман города и другие мероприятия. Это молодой, но уже опытный руководитель общины, который работает не только для осуществления задач сегодняшнего дня, но и на перспективу, что позволит общине «Сабыр» постоянно развиваться.
13 марта
Совет мусульманской общины «Сабыр» г. Электростали внес предложение отказаться от предоставленного Администрацией города помещения на ул. Октябрьской и бросить все силы на благоустройства земельного участка в районе пос. Металлург (Восточная сторона города), выделенного под строительство мечети в г. Электросталь. Планируется, что на этой территории будет вначале построен временный молельный дом, где регулярно будет проводиться Джума-намаз. Затем - вместо временного помещения будет возведена новая мечеть, проект которой уже находится в разработке и будет утвержден в ближайшее время. Решение Совета общины было продиктовано тем, что одновременное проведение ремонтных работ, оплата содержания помещения на ул. Октябрьской и строительство здания новой мечети будет весьма затруднительно и может привести к большим и неоправданным материальным затратам. Лучше вплотную заняться строительством на выделенном участке, чтобы мусульмане Электростали как можно быстрее получили свой Храм.