НОВОСТИ

В Электростали будет мечеть.
Администрацией городского округа Электросталь предоставлен земельный участок в районе поселка «Металлург», называемого в народе «Татарским», под строительство мечети. Общая площадь участка – 0.8 га. В соответствии с первичной планировкой на участке будет располагаться здание мечети, административно-хозяйственные постройки, парковка. Участок расположен в непосредственной близости от автобусной остановки и железнодорожной станции.
Мусульманское кладбище приобретает официальный статус.
Распоряжением Главы городского округа Электросталь Суханова А.А. на территории городского кладбища выделен участок для мусульманских захоронений. Планируется заключение договора между МРО «Сабыр» и МУП «Ритуальные услуги» «О проведении совместных мероприятий на мусульманском участке кладбища». В соответствии с этим договором ритуальную часть проведения захоронений мусульман берет на себя община «Сабыр» в строгом соответствии с традициями Ислама, техническая сторона и обслуживание лежит на МУП «Ритуальные услуги».
Помещение на ул. Октябрьской скоро станет родным домом для электростальских мусульман
Заключен договор между общиной «Сабыр» и Комитетом имущественных отношений городского округа Электросталь об использовании выделенной мусульманской общине площади. Ранее здесь располагалось отделение «Сбербанка России». Состояние помещения из нескольких комнат вполне удовлетворительное – требуется лишь небольшой косметический ремонт. По соседству находится шахматный клуб «Диагональ».