Председатель Общества мусульман города Коломны и Коломенского района, член Общественной палаты г.о. Коломна Идрис Хакимов стал лауреатом премии «Наше Подмосковье – 2015».

28 ноября в Коломне в ресторане «Отель» состоялась церемония награждения победителей премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». 

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель председателя Общественной палаты г.о. Коломна Михаил Архангельский.

В 2016 году коломенцами на соискание губернаторской премии было представлено 416 проектов. 66 из них вошли в число победителей. 8 проектов удостоены II премии в размере 150 тысяч рублей и 57 проектов – III премии, размер которой 50 тысяч рублей. Обладателем спецпремии в номинации «#МолодежьМО» за проекты, направленные на создание и организацию работы в сфере молодежной журналистки, стал коллектив Молодежного медиацентра Коломны. 

Поздравил коломенцев исполняющий обязанности руководителя администрации г.о. Коломна Денис Юрьевич Лебедев: «Я искренне благодарен всем, кто принимал участие в конкурсе на премию «Наше Подмосковье», за ту активную гражданскую и жизненную позицию, которая была проявлена при подготовке проектов. Мне очень приятно, что в городском округе Коломна нашлось такое большое количество неравнодушных людей – более 400 человек. Такая активность лучше всяких слов говорит о том, что наши жители искренне заинтересованы в развитии и процветании своих дворов, микрорайонов и города в целом. Победителями стали 66 из представленных проектов, но для нас важен и значим каждый заявленный проект, потому что все они фактически являются базой для дальнейшего развития муниципалитета! Горжусь вами и уверен в плодотворном сотрудничестве!»

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона. Она вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. В этом году награды присуждались в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен». Всего на соискание премии было подано более 36 тысяч заявок.

Ответственный секретарь Общественной палаты г.о. Коломна Екатерина Бычкова отметила: «Я хочу поблагодарить активных коломенцев за участие в конкурсе, а победителей искренне поздравить. Сегодня мы видим результат, за которым большая работа граждан и Общественной палаты - агитация участия, консультирование, помощь в составлении заявок, работа экспертных групп».