В среду, 22 февраля, председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов встретился с председателем Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области  Алексеем Вайцем. 

В ходе встречи стороны особенно отметили результаты прошлого года. Так, при поддержке Комиссии с успехом прошли круглый стол на тему:  «Роль Ислама в развитии гражданского общества, межконфессионального мира и согласия в Московской области» в Правительстве Московской области,  круглый стол в Электрогорске, дружественная встреча с православными в городе Щелково и ряд других мероприятий, направленных на межнациональное и межрелигиозное согласие. 


Кроме того, духовный лидер мусульман Московской области и глава  Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям ОП МО обсудили совместные планы работы на 2017 год, и уже наметили ряд мероприятий, основной целью которых станет укрепление добрососедства, межнациональных и межконфессиональных отношений и сохранение мира и согласия на подмосковной земле. 

Пресс-служба ДУММО