По случаю открытия Татарского мусульманского культурного центра в городе Старая Купавна Московской области в субботу, 8 апреля, состоялась встреча, в которой приняли участие председатель Духовного Управления мусульман Московской области, муфтий Рушан Аббясов, прихожане общины, гости из Рязанской области.

В начале мероприятия глава ДУММО передал теплые слова приветствия от имени Председателя Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Российской Федерации, духовного лидера российских мусульман Муфтия шейха Равиля Гайнутдина, а также поблагодарил всех собравшихся за старания и усердия, проявленные на пути становления мусульманской уммы и открытия мусульманского храма. 

Рушан хазрат Аббясов напомнил о важности обучения детей, так как они - будущие прихожане мечети, им необходимо передавать знания, традиции и мусульманскую культуру. В планах мусульманской общины Старой Купавны: проведение лекций на интересующие темы, культурно-просветительских встреч, субботников и различных мероприятий, направленных на развитие мусульманской уммы, а также на благо жителей города. Депутат, председатель МТНКА Ибрагимов Владимир Абдуллович рассказал о планах на ближайшие пять лет и ответил на вопросы прихожан. 

После традиционного чтения Священного Корана Рушан хазрат Аббясов вместе с присутствующими коллективно прочитал дуа за тех, кто помогал в строительстве мечети, за мир и спокойствие на земле без войн и терактов. В рамках дружественной встречи благодарностями были награждены активисты общины. После чего прихожане совершили коллективную полуденную молитву во главе с Председателем ДУММО. 

В завершении мероприятия, Рушан хазрат Аббясов сделал запись в гостевой книге, подаренной на открытие Татарского мусульманского центра. Теперь в гостевой книге уже две записи от уважаемых гостей. Первую запись традиционно сделал Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

Пресс-служба ДУММО