В ночь с воскресенья на понедельник мусульмане Старой купавны отметили знаменательное событие- Вознесение пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует. На мероприятии присутствовало более 60 человек. Купавинскую общину навестили прихожане г. Ногинска во главе с Абдуррауф хазратом Фаизовым.

Мероприятие началось с коллективной вечерней молитвы. Перед гостями с приветственным словом выступил Вильдан хазрат, который, напомнил об особой важности этой ночи и необходимости провести это время в поклонении. После совершения молитвы отправились на ужин.

После ужина перед гостями выступил Абдуррауф хазрат, который поведал прихожанам историю вознесения пророка Мухаммада САС . После Зарифи хазрат и Баракатулло Зарифи, который представлял нашу страну на международном конкурсе чтецов Корана в Кувейте, прочитали строки священного Корана и мунаджаты, после чего было прочитано дуа.

После коллективной ночной молитвы мусульмане следуя за имамом совершили тасбих намаз и провели оставшееся время до утреннего намаза в молитвах и поклонении Создателю.

Пусть Всевышний Аллах примет благие дела, воздаст многократным вознаграждением и простит грехи!