Начало месяца Рамадан в 2017 году по воле Всевышнего выдалось для мусульман Старой Купавны легким и благословенным. После совершения пятничной молитвы все настроились на соблюдение поста. Вечером того же дня, мечеть наполнилась людьми, которые пришли для совершения таравих намаза. Совершив коллективно ночную молитву в 20 ракаатов, прихожане во главе с имамом выразили своё намеренье соблюдать пост весь месяц.

В субботу после первого дня поста правоверные мусульмане собрались в мечети для вечернего разговения. Собравшись за столом традиционно были прочитаны строки Священного Корана и прочитана молитва за усопших. После оглашения призыва к вечерней молитве прихожане коллективно приступили к разговению. Совершив за тем вечернюю молитву все вернулись за стол и продолжили трапезу. Первый день поста собрал за праздничным столом более 60 человек. На совершение ночной молитвы пришло более 80 человек.

Пусть Всевышний Аллах примет соблюдаемый нами пост, благие дела совершённые в благословенное время приумножит многократно, одарит Своей милостью и прощением!