Первого сентября мусульмане Чехова собрались на стадионе «Труд» в Венюково для проведения праздничной молитвы в честь праздника жертвоприношения ид Аль-адха (Курбан-байрам). Так как в этом году праздник выпал на 1 сентября, проводить его было решено раньше линеек в школах города. В этот раз количество прихожан прибавилось по сравнению с прошлым разом и составило порядка 2500 человек.

Община мусульман Чехова «Иман» проводит праздники уже не первый год. Мы стараемся сделать так, чтобы праздники проходили максимально комфортно для прихожан и приносили только радость и пользу в соответствии с канонами ислама. В этот раз на площадке был постелен материал для совершения молитвы, выделено отдельное место для женщин и детей под навесом.

Праздничную молитву и проповедь провел Ахмад-хазрат, в ней он напомнил собравшимся о важности единства для мусульман, важности проявления хорошего нрава. А также он поздравил всех с праздником Курбан-байрам, пожелал мира и благополучия верующим и их семьям. В конце собравшиеся горячо поздравляли друг друга и как принято отправились к праздничным столам в своим семьям и к друзьям.

img 0913img 0941