Сегодня, 16 сентября 2017 г., в городском парке культуры и отдыха г. Ногинска прошла акция «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие проходило при поддержке Правительства Московской области и Комитета лесного хозяйства Московской области. В акции приняло участие несколько сотен человек, от разных учреждений и организаций г. Ногинска, в том числе были члены Общественной палаты Ногинского муниципального района и члены мусульманской общины «Аль-Ихсан». Имам-хатыб Ногинской Соборной мечети Абдуррауф хазрат Фаизов, представлял обе эти организации.
Перед началом работ, к участникам обратился глава г. Ногинска Хватов Владимир Алексеевич. В своей речи Владимир Алексеевич поблагодарил людей за отклик и отметил насколько важно и полезно озеленение города и городского парка, которому уже более 140 лет. Это большой срок для экосистемы парка и ее надо обновлять.
Работы прошли дружно и слажено. Были высажены саженцы десятков разнообразных деревьев и кустарников. По окончанию работ участников ждали чай со вкусными пирогами и пряниками, а также концертная программа.
«Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, Аллах любит, когда вы выполняете свою работу добросовестно». Сегодня люди, которым небезразлична экология и внешний облик своего города, города в котором они живут, пришли сюда в парк и от чистого сердца, добросовестно сделали то, что будет приносить пользу многие годы – осуществили посадку деревьев. Я прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он, по милости Своей, воздал благом всем участникам сегодняшней акции» - сказал Абдуррауф хазрат.