23 сентября 2017 г. в общине мусульман г. Пушкино прошло празднование сразу нескольких событий, а именно наступление Нового 1439 года по мусульманскому летоисчислению Хиджре и начало нового учебного года в воскресной школе (медресе).
Гостей маджлиса (собрания) в количестве около 100 человек, угощали блюдами приготовленными из мяса Курбан и вкусной домашней выпечкой.
Председатель и имам-хатыб МРОМ г. Пушкино Рамиль хазрат Фасхудинов в своём выступлении передал слова приветствия и поздравления от председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля хазрата Гайнутдина и председателя ДУМ МО муфтия Рушана хазрата Аббясова. Почетными гостями праздника были: Ринат хазрат Фасхудинов, Абдуллах хазрат Хусейн, Фарид хазрат Гараев, Шамиль хаджи Кашаф, Марат хазрат Жалялетдинов, Афган хаджи Садыгов, Тимур хаджи Арифуллин, Равиль хазрат Гайнулин, Тахир хазрат (кари) и многие другие.
Также на празднике прошла презентация женского клуба "Жемчужина" и детского развивающего центра "Арбузик" в лице их руководителя, организатора Дубинниковой Гюзели и организатора, педагога-психолога Соколовой Наили. Рамиль хазрат и Гюзель ханум, договорились об организации женского клуба и детского развивающего центра в общине мусульман г. Пушкино.
В завершении праздника, был проведён розыгрыш 20 билетов на "Праздник Корана", который состоится 8 октября в концертном зале Крокус Сити Холл.


 img 9214img 9219img 9221img 9229