По благословению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия шейха Равиля Гайнутдина первый зампред СМР и ДУМРФ Рушан хазрат Аббясов принял участие во встрече Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель-Азиза Аль-Сауда с мусульманскими религиозными деятелями. 

Как сообщалось ранее, накануне Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтий шейх Равиль Гайнутдин по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина принял участие в торжественном приеме в Кремле по случаю официального визита Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель-Азиза Аль-Сауда в Россию. Приветствуя Короля от имени 25-миллионой мусульманской уммы Духовный лидер российских мусульман Муфтий шейх Равиль Гайнутдин вспомнил первый визит Его Величества Салмана Бен Абдель-Азиза Аль-Сауда будучи Губернатором провинции Эр-Рияд с посещением Московской Соборной мечети до масштабной реконструкции. Глава СМР и ДУМРФ также подчеркнул, что мусульмане России и всего мира благодарят руководство Саудовской Аравии за комфортные условия, созданные для совершения паломничества в святые места и за исторический визит в Россию уже в качестве Хранителя Двух Святынь, Короля Саудовской Аравии. 

Напомним, Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль-Сауд прибыл в Москву 5 октября. Президент России Владимир Путин заявил, что визит Короля Саудовской Аравии в Россию — это знаковое событие, которое станет толчком для развития сотрудничества двух стран.