Сегодня в Администрации г. Фрязино прошла встреча председателя Духовного управления мусульман Московской области муфтия Рушан Аббясова с главой г.Фрязино Игорем Михайловичем Сергеевым.

На встрече приняли участие заместитель председателя ДУММО, имам-мухтасибаАли хазрат Хасанов, имам-хатыб Щёлковской Соборной мечети, председатель МРОМ г. Фрязино Руслан хазрат Новиков.

Рушан хазрат ознакомил главу города с проектами и программами ДУМ Московской области, в частности просвещения, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, работе по адаптации мигрантов, работе с молодежью.

В свою очередь Игорь Михайлович рассказал о глобальных целях и планах развития наукограда Фрязино на ближайшее время. Сегодня город растет и развивается, привлекаются большие инвестиции в развитие науки. Немаловажную роль играет межнациональное и межрелигиозное добросовестно. Проживание на одной территории представителей традиционных конфессий - христиан, мусульман и иудеев, создало сплав дружбы и мира.

Стороны договорились о сотрудничестве и тесном взаимодействии.

Отметим, что в мае текущего года во Фрязино была зарегистрирована местная религиозная организация мусульман, председателем избран имам-хатыб Щёлковской Соборной мечети Руслан хазрат Новиков.