01

27 октября в Люберцах прошел круглый стол на тему "Опыт работы Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений (на примере г.о. Люберцы)". По поручению Муфтия Московской области на мероприятии принял участие заместитель председателя ДУММО Али хазрат Хасанов, который выступил с докладом.

02

 В своём выступлении Али хазрат рассказал об опыте работы Духовного управления мусульман Московской области и местных религиозных организаций мусульман Подмосковья. Сегодня мусульманские общины вплотную работают с трудовыми мигрантами, помогают адаптации и интеграции трудовым мигрантам. Пятничные проповеди, образовательный процесс проводятся на русском языке. Перед обшинами руководство ДУММО ставит задачу по активной социальной работе с прихожанами и местным населением.

 На мероприятии приняли участие представители  органов местного самоуправления, председатели комиссий по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям муниципальных общественных палат Московской области, руководители региональных и местных национальных общественных объединений Московской области, политики и учёные.

По окончании мероприятия была принята резолюция круглого стола.