Руководитель мусульманской общины г.о. Люберцы Али хазрат Хасанов принял участие в работе Комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты г.о. Люберцы под руководством председателя комиссии Екатерины Дегтяревой.

В рамках заседания на повестке дня стояли вопросы о подведении итогов работы за 2017 год, Премии Губернатора "Наше Подмосковье", планы на 2018 год.

Следует отметить, что в рамках заседания приняли участие как члены комиссии, так и приглашенные консультанты-эксперты, руководители национальных и общественных организаций, муниципальных учреждений.

На сегодняшний день, комиссия имеет богатый опыт в рамках своей деятельности и распространяет его не только в Московской области. За время своей работы комиссия с рабочим визитом посетила Дагестан, Якутию и другие регионы с презентацией о своей деятельности в рамках межнациональных и межрелигиозных отношений.

Руководитель комиссии Екатерина Григорьевна выступала в ряде мероприятий как лектор и основной докладчик во многих конференциях и круглых столах на данную тематику. Деятельность Е.Г. Дегтяревой была отмечена Благодарностью Федерального агентства по делам национальностей "За вклад в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России".