Я, Валиулина Зухра Фатыховна, член Местной религиозной организации общины мусульман «Умма Исламия» г. Звенигорода (далее – Организация), сообщаю, что 16.11.2016 года председателем Организации сфальсифицировано проведение Общего собрания членов Организации, на котором были приняты решения по следующим вопросам:

1. утверждение повестки дня;
2. избрание председателя и секретаря собрания и возложения обязанности по подсчету голосов;
3. изменения адреса места нахождения Местной религиозной организации общины мусульман «Умма Исламия» г. Звенигорода;
4. о выходе из состава ЦРО Духовное управление мусульман Московской области и осуществления деятельности, будучи в составе Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият»;
5. утверждение Устава в новой редакции Местной религиозной организации общины мусульман «Умма Исламия» г. Звенигорода;
6. избрание ответственного за государственную регистрацию Местной религиозной организации общины мусульман «Умма Исламия» г. Звенигорода.
По итогам рассмотрения Общее собрание приняло решение «за» по всем вопросам повестки дня, что подтверждается Протоколом № 5 Общего собрания ответчика от 16 ноября 2016 года.
При этом в указанном протоколе указано, что в собрании участвовало 5 пять членов Организации, которые единогласно приняли указанные решения!
В указанном собрании, я не участвовала и впервые узнала о нем от ЦРО ДУМ МО в декабре 2017 года. Считаю такое положение дел возмутительным, прикрываясь нашими именами председатель Организации сфальсифицировал проведение Общего собрания, проголосовал нашими голосами за решения, о которых нам не сообщили.

Я намерена обратиться в Звенигородский городской суд Московской области с иском о признании недействительными решения Общего собрания, которого не было!