Сегодня прошла встреча председателя мусульманской общины г.о. Люберцы Али хазрата Хасанова с руководством предприятия Энергоконтракт. Темой встречи послужил совместный проектной группы Правительства Московской области и Духовного управления мусульман Московской области в рамках адаптации и интеграции мигрантов.

В рамках приоритетного проекта выпускается газета и журнал "Навигатор Подмосковья", где разъясняются основы законодательства России, новости Московской области, а также обращение Муфтия Московской области Рушан хазрата Аббясова к пастве. Навигатор Подмосковья выпускается на трех языках: русском, узбекском и таджикском. Издание в основном реализуется через мусульманские центры Подмосковья.

Руководство предприятия нашло данный проект очень полезным для своих работников и просило оказать содействие в получении данного издания. "На предприятии трудятся около трехсот трудовых мигрантов. Все они оформлены по законодательству России и имеют соответствующие разрешительные документы." - также заявило руководство на встрече.

Али хазрат рассказал о деятельности мухтасибата ДУМ Московской области и планах по развитию мусульманской общины г.о. Люберцы.

Стороны договорились о сотрудничестве и развитии дружеских отношений в рамках проектов и программ Правительства Московской области и Администрации г.о. Люберцы. В завершении встречи Али хазрат ознакомился с производственным процессом предприятия.

 

Пресс-служба ДУММО