21 февраля, в селе Ивановское Черноголовского округа состоялся Первый Московский Областной Форум Отцов «Отец, Отцовство, Отечество». В форуме участвовали: психологи, представители РПЦ, по поручению Председателя Духовного Управления мусульман Московской области Муфтия Рушана Аббясова участии принял имам-хатыб Ногинской соборной мечети член Общественной палаты Ногинского муниципального района Абдуррауф хазрат Фаизов.
Вначале передал слова приветствия от имени руководителя мусульман Московской области Рушана хазрата Аббясова. А так же поздравил всех мужчин с наступающим праздником – Днем защитника отечества. Пожелал, всем физического и духовного развития, достижения поставленных целей и получения удовлетворения от каждого прожитого дня.

На повестке обсуждались такие вопросы как роль отца в семье, проблемы и вызовы, с которыми им приходится сталкиваться, участие в воспитании детей. Выступающие делились личным опытом, выносили разные предложения и пожеланиями, одним из которых стало пожелание к представителям власти активнее участвовать в работе с многодетными семьями, оказывать разнообразную помощь таким родителям, выстраивать на регулярной основе диалог.

В свою очередь рассказал о роли и функции мусульманской общины «Аль-Ихсан» в вопросах взаимодействия с многодетными семьями, с мужчинами-мигрантами, работающими в РФ, и чьи семьи остались на родине. Многодетные семьи получают от общины помощь, моральную, материальную в любой день при возникновении трудностей, дети бесплатно обучаются при мечети, посещают образовательные лагеря. С прихожанами ведется просветительская, духовная работа. Огромную роль в процессах взаимодействия играет периодическая газета «Подмосковье Навигатор». Газета выходит на трех языках: узбекском, таджикском и русском. Это совместный проект Духовного Управления Мусульман Московской области и Правительства Московской области. Цель которого сориентировать мигрантов в российских реалиях и жизнеустройстве помочь с социально-общественной интеграции.