Сегодня в Казани стартовал IX Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия». По поручению Духовного лидера мусульман России Муфтия шейха Равиля Гайнутдина участие в форуме принимает делегация Духовного управления мусульман московской области во главе с Первым заместителем Председателя Совета муфтиев России, Председателем Духовного управления мусульман Московской области Муфтием Рушаном Аббясовым.

В рамках первого дня форума делегация ДУММО посетила семинар «Опыт и проблемы накопленные в области воспитания и религиозного образования детей». Семинар состоял из ряда докладов, в ходе которых последовательно и конструктивно раскрывалась текущая проблематика в вопросах воспитания и религиозного образования детей, а также были озвучены методики минимизации проблем в этой области и продемонстрированы наилучшие подходы в воспитании детей, основанные на многолетнем опыте.

Форум продлится три дня, а в его программе, помимо продуктивной рабочей нагрузки, заложены также культурные мероприятия, посещение святых мест, экскурсии.

Завтрашний день форума будет посвящен пленарному заседанию. Следите за нашими новостями на сайте и в Instagram-канале @dummo_ru.