Сегодня, 2 сентября, в Ногинской Соборной мечети прошел праздник, посвященный Дню знаний. Участие в празднике приняли пятьдесят детей, десять из которых первоклассники. Во вступлении к детям обратился имам-хатыб мечети Абдуррауф хазрат Фаизов, поздравив детей с началом учебного года, а также с прошедшим благословенным праздником Курбан-байрам. Свое обращение к юным участникам Абдуррауф хазрат продолжил рассказом об истории Ислама, о пророческой миссии пророка Мухаммада, мир ему, о его жизни и нравственных качествах. Помимо этого, дети подробнее узнали про один из столпов Ислама – хадж, насколько паломничество к святым местам ценно и важно для мусульман. Завершая выступление, Абдуррауф хазрат напомнил, что с наступлением учебного года, возобновляет свою работу воскресная школа при мечети.

Далее, дети организовали небольшое представление, читали стихи и пели нашиды. В заключительной части праздника всем детям были вручены подарочные наборы, включившие в себя: альбомы для рисования, тетради, пеналы, пластилин, карандаши, акварель, кисти и чай.

«Я очень рад, что сегодня нам, по милости Господа, удалось организовать для детей потрясающий светлый, добрый, познавательный праздник. Приятно видеть улыбки детей, их жизнерадостный взгляд, чистоту и открытость души, и любознательность. От лица мусульманской общины «Аль-Ихсан» и от себя лично я выражаю огромную благодарность Диляре Багаутдиновой, которая в рамках ежегодной акции «Снова в школу! Вместе!» провела сбор средств и предоставила подарочные наборы, которые мы вручили сегодня детям. Также я выражаю благодарность руководству компании «BetaTea» за вкусный ароматный чай, вошедший в наборы. Молитвенно прошу Всевышнего многократно вознаградить всех, кто участвовал в организации праздника!» - сказал Абдуррауф хазрат.

 

whatsapp image 2018 09 02 at 10.56.29