Председатель и имам-хатыб мусульманской общины г. Яхрома Московской области принял участие в рабочей встрече с представителями национальных культурных автономий, организатором которой выступил Заместитель Главы администрации Дмитровского муниципального района Московской области Лозовский Валерий Павлович. Встреча прошла в прошлый четверг, 25 октября, в Администрации Дмитровского района Московской области.

Обращаясь к участникам встречи Ринат хазрат сказал: «В своих проповедях, мы призываем к добру и чистоте, к уважению старших и добрососедским отношениям! Господь в Коране говорит:

«...и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга...»

Поддержание мира и согласия в обществе является жизненно важной задачей. Мусульманское духовенство, я и мои коллеги имамы, неустанно призываем людей жить мирно, строить добрососедские отношения друг с другом, невзирая на религиозную и этническую принадлежность. Лишь такой подход способствует развитию гармоничных и взаимоуважительных отношений в многонациональном и многокультурном обществе Подмосковья и всей России».