Представители мусульманской общины «Фатиха» Коломенского г.о. во главе с Председателем общины Идрисом Хакимовым приняли участие в организации и проведении ежегодного фестиваля художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы раскрываем Крылья». Фестиваль прошел вчера, 28 октября, в Доме культуры «Тепловозостроитель» г. Коломны.

Программа мероприятия была обширной и предусматривала участие детей любых возрастов и любых творческих способностей. В ходе фестиваля дети смогли в полной мере продемонстрировать свои умения. Участие приняли коллективы из Коломенского городского округа, Луховиц, Озёр, Сергиево Посада и других городов Московской области.

Стоит отметить, что финансирование фестиваля складывается из добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Мусульманская община Коломенского г.о. не осталась в стороне и оказала финансовую поддержку данному фестивалю.

«Очень тепло и приятно становится на душе, когда видишь радость в глазах детей, их улыбающиеся лица. Фестиваль «Мы раскрываем Крылья» дает детям возможность проявить себя, продемонстрировать свои творческие умения и достижения. Мы должны всячески поощрять детей, оказывать им внимание и отмечать их успехи. Тогда они вырастут в целеустремленных, интеллектуально и духовно развитых личностей, способных творить и созидать во благо общества и самих себя» - отметил Идрис хазрат.

 

fest 1 4

 

fest 1 2