Дорогие единоверцы!

От имени Духовного управления мусульман Московской области и от себя лично поздравляю вас с наступлением благодатного месяца Раби аль-авваль! Название месяца переводится как начало весны и в этот месяц Аллах даровал людям наилучшее из Своих творений – Пророка Мухаммада (мир ему и милость Всевышнего). Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) являл собой высший пример во всем. На примере своей жизни он показал нам, как применять кораническую мудрость, как идти прямым путем, ниспосланным Аллахом, вывел из невежества к свету.

В одном из известных хадисов содержатся такие слова: «Сладость веры ощутит тот, кто отличается тремя (качествами): любит Аллаха и Посланника Его больше, чем все остальное…»

В этот месяц нам необходимо больше восхвалять Всевышнего Творца и его Посланника Мухаммада (мир ему и милость Аллаха). Задуматься, а проявляем ли мы должное усердие в помыслах, словах и делах своих, чтобы они в полной мере соответствовали наставлениям Посланника Аллаха. Честно ответить себе на вопрос, какое место в душе, сердце и сознании занимает Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).

Братья и сестры, искренне желаю, чтобы месяц Раби аль-авваль наполнил нас радостью, надеждой, благодатью и духовным светом.

 

Муфтий Московской области

Рушан Аббясов