Сегодня в г. Солнечногорск Московской области состоялась ежеквартальная встреча руководства и имамов Духовного управления мусульман Московской области.

Во встрече участвовали Председатель ДУММО Муфтий Рушан Аббясов, его первый зампред Рустам Давыдов, Руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Айназ Сафиуллин, состав имамов был представлен преимущественно общинами северного округа и в него вошли: имам-мухтасиб МРОМ г. Пушкино Рамиль Фасхудинов, имамы-хатыбы МРОМ г. Ногинск Абдуррауф Фаизов и Оятулло Зарифи, имам-хатыб МРОМ г. Яхрома Ринат Якупов, имам-хатыб МРОМ г. Краснозаводск и г. Сергиев-Посад Редиф Айзатуллов, имам-мухтасиб г. Солнечногорск Рустам Гарипов, имам-хатыб МРОМ г. Химки Камиль Манапов, имам-хатыб МРОМ г. Долгопрудный и г. Лобня Арсланбей Хазеев, имам-хатыб МРОМ г. Клин Артем Шахбазов.

Открывающим встречу событием стала серия товарищеских волейбольных и футбольных матчей. Каждая команда показала достойную честную игру, а наградой для каждого участника стали заряд бодрости и отличное настроение на весь предстоящий день. Как известно, в здоровом теле здоровый дух, поэтому проведение спортивных состязаний в рамках ежеквартальных встреч ДУММО, является доброй и полезной традицией.

После спортивной части все участники посетили Солнечногорскую мечеть, где коллективно совершили полуденную молитву. Напомним, что открытие данной мечети состоялось в июне этого года, и на торжественной церемонии присутствовали Духовный лидер мусульман России Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, представители Администрации города, послы арабо-мусульманских стран. А за день до церемонии открытия мечеть посетил с визитом Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев.

Продолжением встречи стал торжественный обед, на котором имамы и руководство ДУММО обсудили рабочие вопросы, выработали план реализации текущих задач и утвердили цели до конца года. Муфтий Рушан Аббясов ответил на все интересующие вопросы имамов и пожелал успешной, плодотворной деятельности на благо общества Московской области.

 

whatsapp image 2018 11 15 at 14.18.18

 

whatsapp image 2018 11 15 at 14.18.26

 

photo 2018 11 15 22 29 25