Председатель Местной религиозной организации мусульман г.о. Люберцы Али хазрат Хасанов посетил сегодня студию «Радио Люберецкого региона», где дал развернутое интервью по случаю проведения фотовыставки в картинной галерее в Люберцах.

В ходе интервью Али хазрат рассказал о месячнике татарской культуры, который проходит с 19 ноября по 18 декабря в городском округе Люберцы. Первым событием месячника стало открытие фотовыставки "Деревянное зодчество: мусульманские храмы России", организованной Духовным управлением мусульман Московской области. В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Председатель ДУММО, Муфтий Рушан хазрат Аббясов, а также представители администрации г.о. Люберцы, Общественной палаты городского округа, национально-культурных автономий. Али Хасанов рассказал радиослушателям об истории создания и экспонатах выставки.

В продолжение интервью Али хазрат ответил на вопросы об истоках мусульманской общины г.о. Люберцы, ее общественно-социальной деятельности, роли и значении общины для люберецких мусульман, проектах 2018 года и запланированных мероприятиях на 2019 год.

«Я сердечно благодарю руководство и коллектив «Радио Люберецкого региона» за организацию интервью, благодаря чему сегодня мы рассказали людям о нашей мусульманской общине и месячнике татарской культуры. Аудитория светских СМИ широка по своему национальному, культурному и религиозному составу. Поэтому выступления перед такой аудиторией для нас очень ценны и важны, так как дают возможность донести до людей достоверную информацию об Исламе и мусульманах, их вкладе в социально-общественную жизнь региона, страны, что в свою очередь способствует развитию взаимопонимания и взаимоуважения в обществе, укреплению добрососедских отношений» - сказал Али Хасанов.