Имам-мухтасиб Духовного управления мусульман Московской области Рустам хазрат Гарипов посетил вчера мусульманский культурный центр в г. Химки, где встретился с имамом-хатыбом мусульманской общины г.о. Химки Камилем хазратом Маннаповым.

Камиль хазрат оказал гостю радушный прием, познакомил с деятельностью центра и его сотрудниками, рассказал о последних достижениях и планах мусульманского центра на следующий год. В ходе визита Рустам Гарипов передал в дар общине и мусульманскому центру экземпляры Священного Корана и экземпляры перевода смыслов Корана.

Стоит отметить, что тысячи экземпляров Священного Корана передаются не только мусульманским общинам Подмосковья, а также отправляются в Духовные управления мусульман многих регионов России. Столь масштабная акция стала возможна благодаря тесному сотрудничеству и плодотворной работе Совета Муфтиев России с Посольством Королевства Саудовской Аравии, Дубайской международной премией Корана, Посольством Объединенных Арабских Эмиратов в Москве и Посольством Королевства Бахрейн, а также Высшим Советом по делам Ислама в Бахрейне.

В завершение встречи Камиль хазрат поблагодарил Рустама хазрата за визит и за ценный подарок.