В мусульманской общине г. Яхрома прошла вчера викторина среди юных прихожан общины. Дети разделились на 3 команды по 5 человек, каждой из которых предстояло ответить на вопросы по основам Ислама.

Юные мусульмане показали высокий уровень знаний и эрудированности. Интеллектуальные соревнования прошли в атмосфере добра, дружбы и взаимоуважения!

В состав жюри вошли имамы-хатыбы мусульманской общины г. Яхрома Ринат Якупов и Динислам Шарипов. По результатам викторины, члены жюри определили победителей. Подарки получили не только победители, но и все участники викторины.

«Викторина показала, что дети владеют хорошим уровнем знаний о своей религии. Дети без труда отвечали на заданные вопросы, было видно, что они всецело вовлечены в соревновательный процесс. Несколько недель назад подобная викторина по исламским знаниям прошла среди юных прихожан мусульманской общины города Химки, сейчас мы провели викторину у себя в Яхроме, в феврале мы планируем провести подобное мероприятие среди мусульманских общин Пушкинского мухтасибата. Благодарю родителей участников викторины за присутствие и поддержку» - сказал Динислам хазрат Шарипов.