В Мусульманском центре «Рахман» г.о. Подольск состоялось сегодня заседание Аппарата Духовного управления мусульман Московской области во главе с Председателем ДУММО Муфтием Рушаном хазратом Аббясовым. Участие в заседании приняли Первый заместитель Председателя ДУММО – Рустам хазрат Давыдов, Руководитель отдела по учебно-образовательной деятельности – Искандар хазрат Холов, Руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями – Рафаэль хазрат Хамзин, секретарь Аппарата Лиуза Салихова и пресс-секретарь ДУММО Станислав Токарев.

Участники начали заседание с подведения итогов работы за отчетный период. После чего подробно обсудили предстоящие крупные проекты Духовного управления мусульман Московской области. Среди них курсы повышения квалификации для имамов, традиционный чемпионат по мини-футболу, олимпиада среди юных прихожан мусульманских общин Подмосковья, семинары и лекции для трудовых мигрантов, благотворительные проекты. Сотрудники Аппарата декомпозировали каждый проект на задачи и включи в общий план деятельности на 2019 год.

«Сегодняшнее заседание прошло очень продуктивно. Команда была полностью вовлечена в рабочий процесс. Каждый участник высказал много интересных идей и предложений. Я уверен, что по милости Всевышнего и при нашей стопроцентной самоотдаче нам удастся реализовать намеченные проекты, принести пользу и благо как мусульманам, так и всем жителям Подмосковья» - сказал Муфтий Рушан хазрат Аббясов.