В Мусульманском центре «Рахман» г.о. Подольск 19 февраля состоялся Круглый стол на тему социальной работы. Участие в мероприятии приняли Представитель Уполномоченного по правам человека в городском округе Подольск Екатерина Попова, начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Подольск подполковник полиции Елена Щукина, пресс-секретарь УМВД России по Городскому округу Подольск Дарья Рыбакова, со стороны Духовного управления мусульман Московской области: руководитель отдела по взаимодействию с религиозными организациями Рафаиль Хамзин, руководитель отдела по учебно-образовательной деятельности Искандар Холов и секретарь Аппарата ДУММО Лиуза Салехова.

В начале встречи сотрудники Мусульманского центра провели для гостей экскурсию, в ходе которой рассказали об архитектурных особенностях мусульманских храмов и их внутреннем убранстве.

В рамках Круглого стола стороны обсудили вопросы, связанные с соблюдением прав человека в г.о. Подольск, затронули проекты по юридическому просвещению и бесплатной юридической консультации граждан. Елена Щукина подробно рассказала о работе сотрудников отдела по делам несовершеннолетних в сфере профилактики и пресечения подростковой преступности, в том числе и в социальных сетях.

Встреча прошла продуктивно, участники обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

 

whatsapp image 2019 02 20 at 14.52.59 1

 

whatsapp image 2019 02 20 at 14.53.00